Суббота, 20 апреля
 93.44   99.58
ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
18+

Три медали на крупнейших соревнованиях завоевали спортсмены из Шарыповского района

Просмотров: 1081 6.06.2018, 17:34
Спортивная делегация Шарыповского района приняла участие в финальных соревнованиях XX летних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская Нива Красноярья» в пгт. Шушенское. Всего в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 30 районов Красноярского края. От команды Шарыповского района выступали сильнейшие спортсмены по легкой атлетике, «семейным стартам», гиревому спорту, вольной борьбе, ранее в зональных соревнованиях выступали мужская и женская волейбольные команды, игроки настольного тенниса, шахматисты. Успешно выступила в отборочных зональных соревнованиях мужская команда заняв почётное 3-е призовое место. Отличную игру так же продемонстрировали девушки женской команды: Екатерина Мальчикова, Ирина Мальчикова, Ольга Михайлова, Екатерина Комзолова, Александра Семенова, Алёна Иваницкая. Чемпионом XX летних спортивных игр в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра стал Сергей Чудин, он же вошёл в четверку сильнейших бегунов на дистанции 100 метров, выполнив норматив первого спортивного разряда. Чемпионкой среди женщин в беге на 1500 метров стала Дарья Евдакова, она же завоевала серебряную медаль в беге на 800 метров. В десятке лучших результатов на разных беговых дистанциях финишировали: Екатерина Жаркова, Дарья Сулекова , Андрей Баранов, Константин Раицкий. В соревнованиях «семейные старты» семья Мелешко в составе: Игоря Николаевича, Елены Владимировны и дочери Анастасии завоевали для района наибольшие зачётные очки заняв 2-ое место в соревнованиях по шашкам, 3-е по дартсу, и лишь потеря при передаче эстафетной палочки в легко атлетической эстафете не позволила команде занять призовое место. В соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин, в весовой категории 85 кг - 4-е место занял Руслан Карымов. Хорошие результаты по гиревому спорту в весовой категории 85кг показал Сергей Феофилов. На протяжении трех дней соревнований спортсмены демонстрировали высокое спортивное мастерство, незаурядную волю к победе и желание завоевать медали. По итогам 12 видов спорта входящих в программу XX летних спортивных игр «Сельская Нива Красноярья» спортсмены Шарыповского района в комплексном командном зачете вошли в десятку сильнейших.

Участники команды отметили хорошие условия для проживания и высказали благодарственные слова за предоставление комфортабельного автобуса для перевозки спортсменов на соревнованиях директору филиала ГПКК «Шарыповское ПАТП» Михаилу Николаевичу Иноземцеву, а так же водителю автобуса Ахмеду Муртузалиевичу Ахмедову, обеспечившему своевременную и безопасную перевозку спортсменов, и тренеру Спортивной школы Шарыповского района Виктору Ефимовичу Лемину.