18+

Шарыповские спортсмены выступили на Спартакиаде городов края

Просмотров: 349 2.09.2024, 15:35
XIV Спортивные игры среди городских округов Красноярского края проходили в Железногорске с 29 августа по 1 сентября.

Шарыповец Сергей Чудин занял первое место в личном зачете по метанию ядра в соревнованиях по легкой атлетике на XIV Спортивных играх среди городских округов Красноярского края. Сергей метнул ядро на 11 метров 78 сантиметров, опередив ближайшего соперника, легкоатлета из Железногорска на 4 см.

Это наилучший результат Шарыповской команды. Неплохо выступили наши футболисты в соревнованиях по мини-футболу. Они заняли 4 место из 12 участвующих команд. Пропустив вперед футболистов из Железногорска (1 место), Ачинска (2 место) и Зеленогорска (3 место).

В целом команда Шарыпово заняла 4 место среди городов с населением менее 50 тыс. человек. Пьедестал почета в этой подгруппе заняли команды Дивногорска (лидер), Назарово (2 место) и Сосновоборск (3 место).

Среди более крупных городов лидировала команда Железногорска, на втором месте спортсмены из Зеленогорска, на третьем команда Ленинского района Красноярска.