ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
18+

Спортивные достижения борцов Шарыповского муниципального округа

Просмотров: 635 23.12.2022, 14:05
Выступая в межрегиональных соревнованиях по вольной борьбе спортсмены Шарыповского муниципального округа завоевали медали разного достоинства. В том числе в 25-ом юбилейном краевом турнире памяти 1-го губернатора Красноярского края Аркадия Вепрева, проведённом 10 декабря в поселке Степной Назаровского района. В этих состязаниях приняли участие более 150 борцов вольного стиля. Успешным стало выступление Романа Гуш из села Парная. Юноша занял 1-е место в весовой категории до 62 килограммов. Петр Сюсин из села Родники стал бронзовым призером в весовой категории до 57 кг.

В межрегиональном турнире, состоявшемся в селе Новоселово, Данила Бокалов 2011 года рождения занял 1-е место среди мальчиков в весовой категории до 35кг. Серебряным призером стал Роман Гуш 2009 года рождения. Призерами в своих возрастных группах также стали Никита Князев и Максим Куйбышев - спортсмены из села Парная. Первое место среди юношей 2007-2008 годов рождения в весовой категории до 80 кг. занял Владислав Лебедев из села Родники.

В открытом первенстве города Шарыпово, где приняли участие сильнейшие спортсмены западной группы городов и районов Красноярского края, победу над соперниками одержали Петр Сюсин в весовой категории 52кг. и Захар Мунтян в весе до 48кг. Второе призовое место завоевал Роман Елисеев, выступавший в весовой категории 32кг.

В открытом первенстве Спортивной школы Шарыповского муниципального округа, проходившем в селе Холмогорское участвовали спортсмены из Ужурского, Новоселовского, Назаровского районов, городов Шарыпово и Назарово и Шарыповского муниципального округа. Среди юношей победителями в своих возрастных группах стали Владислав Лебедев и Петр Сюсин. Виталий Елисеев награжден серебряной медалью, а Никита Князев завоевал бронзовую награду.

Среди девочек 2-е место заняла Дарина Тихонова, выступавшая в весе 35кг. 3 место среди мальчиков занял Даниил Куйбышев в весовой категории 40 кг.

В открытом турнире Ужурского района 2-е призовое место среди мальчиков в весовой категории 35 килограммов занял Никита Князев, бронзовыми призерами стали Константин Ибев, а среди девочек Дарина Тихонова.

Все призеры межрегиональных и краевых соревнований являются учащимися Родниковской и Парнинской школ и тренируются у Сергея Петрова и Натальи Князевой - тренеров спортивной школы Шарыповского муниципального округа. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и побед.