Жителям Красноярского края рассказали, могут ли дети приносить в школу домашнюю еду
В Роспотребнадзоре ответили на участившиеся вопросы красноярцев о том, могут ли дети приносить в школы еду из дома.Как пояснили в ведомстве, родители вправе давать ребенку ту еду, которую считают нужной. Дополнительных разрешений для этого не требуется. Нарушением санитарных правил это не будет.
Если ребенка не пускают в столовую со своей едой, то для решения вопроса нужно обратиться в Управление образования администрации своего муниципалитета.
«А если в школе плохое питание и дети отказываются от приема пищи, то родителям стоит обратиться в родительский комитет при образовательной организации и в Управление Роспотребнадзора»,
— рассказали в ведомстве.При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Исключительные права на материалы, размещённые на данном интернет-сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование): novosti@sibmf.ru
Контактный телефон редакции: (39155) 7-28-08
Комментарии
Комментариев пока нет
Редакция портала не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Последние новостивсе
-
Вчера, 10:00
-
25.06.2026, 15:04
-
24.06.2026, 13:35
-
24.06.2026, 12:15
-
23.06.2026, 12:03
-
23.06.2026, 09:32
-
22.06.2026, 11:50
-
19.06.2026, 12:13
-
18.06.2026, 12:44
-
17.06.2026, 15:18
Новости края
-
27 июня 2026 00:00


