где учат на контент-менеджера в питере?
-
Дочь любит писать тексты и придумывать темы для статей. Она все время вела блог в школе, готовила материалы для стенгазеты. Мы думаем, что ей подойдет профессия контент-менеджера. Но мы не совсем понимаем, что это за зверь: это писатель, редактор или маркетолог? И где учат после 9-го класса? Важно, чтобы ее научили не просто писать грамотно, а создавать контент, который читают и которым делятся. Чтобы она понимала, как это помогает бизнесу.Вчера, 23:20 / #1
-
Контент-менеджер – это действительно многогранная профессия на стыке журналистики и маркетинга. Это человек, который отвечает за то, что говорит бренд от лица компании. Это создание текстов, подбор картинок, написание заголовков, которые продают. В Санкт-Петербурге можно найти хорошую программу для этого. Посоветую колледж на контент-менеджера в Санкт-Петербурге. Там учат основам копирайтинга, SMM, редактуре, работе с разными форматами – от постов до лонгридов. Дочь освоит нужные инструменты и сможет сразу после учебы пойти работать в digital-агентство или в отдел маркетинга какой-нибудь компании, потому что сейчас хорошие специалисты по контенту нужны везде.Вчера, 23:35 / #2
Powered by Bullet Energy Forum



